Резкий скачок цен на международные грузоперевозки

В 2021 году значительно увеличился спрос на грузоперевозки как в Украину, так и из нашей страны. Важная причина — малое количество водителей, готовых работать на дальних рейсах.

Эксперты сообщают, что число заявок на междугородные перевозки из Украины магистральным транспортом в прошлом году увеличилось на 22% по сравнению с показателями позапрошлогоднего. При этом цена выросла на 17%.

Скачок в стоимости особенно заметен при сравнении с допандемийным 2019 годом. Количество заявок выросло на 79%, а цены — на 62%.

При этом специалисты заметили, что цифры росли постепенно в течение 2021. Средняя ставка на грузоперевозки из страны за весь год в Украине была в пределах 1000 у.е. Уже к завершению года сумма достигла 1300 у.е.

По словам аналитиков, в сфере международных грузоперевозок в Украину на данный момент не замечено значительного увеличения числа заявок, но стоимость стремительно набирает обороты. По сравнению с 2020 средняя ставка в год увеличилась на 69%.

Главной причиной таких изменений считают рост спроса на услуги перевозок и нехватку дальнобойщиков. Есть все основания полагать, что тенденция останется и в 2022 году.

news
Популярные статьи
Что можно провозить через границу?
Что можно провозить через границу: еда, фармакология, деньги...
19.02.2024
ADR-правила перевозки грузов
Безопасность в дороге: правила и классы ADR для перевозки опасных...
16.11.2023
Платные дороги в Украине
Платные дороги в Украине: цели и опыт мировых...
16.11.2023
contact
Просчитать перевозку
Заполните форму и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время